Kat.-Nr.: 1942
Flämischer Meister, Maria mit dem Kind, wohl 17. Jh., Öl auf Holz, Doppelhand eines Antwerpener Tafelmachers, Maße: 43 x 57 cm, Rahmen: 58,5 x 73,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1.500 €
Kat.-Nr.: 1969
Wohl Französischer Adelsmaler, Kinder in Ruinenlandschaft, 18. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 65 x 80 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, doubliert.
Kat.-Nr.: 1970
Umkreis von Antonio Canova, Amor und Psyche, wohl 2 Hälfte 18. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 81 x 99 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, doubliert, oben Riss ca. 15 cm,
1.500 €
Kat.-Nr.: 1971
Ekstase der hl. Theresa von Avila, um 18. Jh., Öl auf Leinwand, die Komposition orientiert sich am Vorbild einer Marmorgruppe von Gianlorenzo Bernini (um 1650 für Santa Maria della Vittoria),
Kat.-Nr.: 1972
Wachet und betet, Italien, 17. Jh., Öl auf Holztafel alt parkettiert, unsigniert, Maße: 48 x 61 cm, Rahmen: 74 x 87 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Farbverlust, Kratzer ca. 7,5 cm, ca.
Kat.-Nr.: 1973
Frans Francken d. J. (Antwerpen, 1581-1642) Umkreis, Anbetung der Könige, flämischer Meister, wohl 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 73,5 x 91 cm, Rahmen: 104 x 120 cm. Guter,
1.800 €
Kat.-Nr.: 1983
Unbekannter Künstler, Porträt eines älteren Mannes, wohl 18. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 12 x 14,5 cm, Rahmen: 24 x 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1984
Robert Langbein (deutsch), Kosaken, 1906, Öl auf Holz, u.li.sig.dat., Farbverlust, Maße: 33 x 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1985
Unbekannter Künstler, Porträt eines älteren Mannes, wohl 18. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 17,5 x 22 cm, Rahmen: 32 x 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1995
Deutscher Master, Flusslandschaft mit Burg, 18. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 49,5 x 61 cm, Rahmen: 72 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
Kat.-Nr.: 1996
Gerrit Lundens (niederländisch, 1622 - 1683), Ein Raucher in einer Taverne, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 25,5 x 20 cm, Rahmen: 42 x 36 cm, Gutachten von Prof. Dr. Phil. Justus Müller